НОВОСТИ - Комитет образования и науки Администрации г.Нягани

Комитет образования и науки Администрации города Нягани
Перейти к контенту
Школы нашего города
Сады нашего города

Декада инвалидов 2022

Комитет образования и науки Администрации г.Нягани
5 декабрь 2022
Традиционно в начале декабря отмечается Декада инвалидов, которая приурочена к Международному
дню инвалидов. В связи с этим Комитетом образования и науки Администрации города Нягани и образовательными организациями города проводятся различные мероприятия с участием детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей (законных представителей), педагогов и специалистов детских садов и школ.

06.12.2022 в 15-00 часов в МАОУ г. Нягани «Гимназия» состоится городской семинар для педагогов «Особенности организации образовательного процесса с детьми с ОВЗ».

07.12.2022 в 15.00 часов на базе МАОУ г. Нягани «Средняя общеобразовательная школа №6» им. А.И. Гордиенко пройдет городской семинар «Создание специальных условий в учреждениях города Нягани при организации комплексной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов и детей с ОВЗ, в получении детьми образования, социальных услуг и адаптации в обществе».

08.12.2022 в 15-00 часов на базе МАДОУ г. Нягани «Д/с №5 «Дубравушка» (для родителей детей дошкольного возраста), МАОУ г. Нягани «НОШ № 9» (для родителей детей школьного возраста) состоится городской семинар-практикум для родителей «Вам дарим доброту и радость!».

09.12.2022 г. в 16.00 часов в МАДОУ г. Нягани «Д/с №7 «Журавлик» пройдет V городской фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!».

С 5 по 9 декабря 2022 года на официальных сайтах образовательных организаций, в официальных группах в социальной сети «В контакте» будет открыта виртуальная выставка творческих работ «От сердца к сердцу», размещены информационные буклеты «Разные возможности-равные права», Видеоролики для детей с ОВЗ «Если рябом с тобой друг!».

Видеозаписи мероприятий будут размещены на странице Комитета образования и науки Администрации города Нягани в разделе «Родителю», подразделе «Инклюзивное образование».

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях!



Комитет образования и науки
628181, г.Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул.Загородных, 7А, телефон / факс 8 (34672) 26-702 / 8(34672) 6-70-22
e-mail:
koin@admnyagan.ru
Назад к содержимому